政民互动


三季度申报的纺织电价什么时间批复

姓 名 郭亚丽 联系电话 186 *********
电子邮件 2572127986@qq.com 问题分类 政务服务
受理单位 网上咨询 关注程度 994
留言时间 2019-10-18
信件内容 您好,我公司位于喀什地区英吉沙县,是县政府招商的纺纱厂,我们于今年三季度上报了纺织电价的申请,请问贵司什么时候给批?谢谢
回复内容 您好,欢迎关注自治区工业和信息化厅厅长信箱。您在来信中提到的您所在企业申请享受特殊电价政策,是经全区各地州市有关部门申报,并经自治区工信厅、发改委、财政厅、国网新疆电力公司等四家单位联合审查,方可确定享受特殊电价政策的工业企业名录。企业名录确定后将在我厅网站公示并将企业信息发至地州一级相关部门,敬请关注。如您还有相关其他问题咨询,请致电咨询我厅电力处,电话:0991-4523732。
            
            纺织服装工业企业名录祝您工作生活愉快!
答复单位 网上咨询 答复时间
请为该信件处理结果打星