政民互动


新疆广电网络宽带网速不达其承诺的10%

姓 名 刘惠东 联系电话 137 *********
电子邮件 shuirn@163.com 问题分类 投诉举报
受理单位 在线投诉 关注程度 1021
留言时间 2020-03-06
信件内容 1.新疆广电网络提供的网络套餐(天山云T2互动68套餐)应包含有线电视服务以及其承诺的70M宽带服务。2.实际测网速仅能达到2-16M宽带,多次投诉之后,工作人员仅仅回复“重启光猫,重启路由器”等等敷衍性质的措施,根本无法解决网络差的问题。3.该公司发放的广告,以及工作人员口头声称我们的宽带套餐应该是70M,但是没有任何字句凭证,我认为很不透明,不符合国家相关标准。
回复内容 您好,欢迎关注自治区工业和信息化厅厅长信箱。就您反映“广电网络网速不达标”的问题,因我厅不是您所提问题所涉及职能的主管单位,建议您将问题反映给新疆通信管理局以寻求帮助,申诉电话12300,邮箱12300@xjca.miit.gov.cn。感谢您的来信,祝您工作生活愉快!
答复单位 在线投诉 答复时间 2020-03-07
请为该信件处理结果打星